. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4,8 см, что составляет его длины, а высота составляет

35 % длины. Вычислите объем параллелепипеда​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Ответ:

V = abc - формула объёма

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

а = 4,8 см - ширина

b = 4,8 : 6/25 = 4,8 * 25/6 = 4,8 : 6 * 25 = 20 см - длина

с = 20 * 0,45 = 9 см - высота

V = 4,8 * 20 * 9 = 864 куб.см - объём прямоугольного параллелепипеда

Ответ: 864 куб.см.

не уверена

Пошаговое объяснение: