Вычислите: 78 - ( - 59 )


Ответы на вопрос

Отвечает Суркова Софья.

78 - ( - 59 ) = 78+59=137

Отвечает Глущук Кристиночка.

Если перед скобками стоит знак -, меняется знак каждого члена в скобках, получится 78+59=137

78-(-59)=137