Помогите решить 7/12х - 5/18= 2 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Пошаговое объяснение:

7\12x-5\18=22\9

ОДЗ: x≠0

7\12x=44\18+5\18

7\12x=49\18

Перемножим крест-накрест:

12x*49=7*18 | :7

12x*7=18

84x=18

x=18\84 | :6

x=3\14