Определи значение выражения -1/6-2/7=​


Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Ольга.

-\tt\displaystyle\frac{1}{6}-\frac{2}{7}=-\bigg(\frac{1}{6}+\frac{2}{7}\bigg)=-\bigg(\frac{7}{42}+\frac{12}{42}\bigg)=-\frac{19}{42}