НУЖНО СРОЧНО РЕШИТЬ ЗАДАЧУ СРОЧНО ОБЯЗАЗЕЛЬНО 4-ОЕ ДЕЙСТВИЕ: 1 бригада выполнит задание за 40 дней,

а другая за 50 дней. Хватит ли им 22 дня для выполнения одного и того же задания при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Владислав.

Ответ:

потребуется 22 2\9 дня, поэтому 22 дня для выполнения одного и того же задания при совместной работе им не хватит

Пошаговое объяснение:

решение внизу


Отвечает Kaprizov Kirill.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

1) Возьмем все задание за одну целую

Первая бригада может выполнить все задание за 40 дней ⇒ в день она выполняет 1/40 часть задания .

2) Вторая бригада может выполнить все задание за 50 дней ⇒ в день она выполняет 1/50 часть задания .

3) 1/40 + 1/50 = 5/200 + 4/200 = 9/200 части задания - могут выполнить две бригады за один день, работая вместе;

4) 1 : 9/200 = 1 * 200/9 = 22 2/9 дней - время выполнения работы одновременно двумя бригадами

Ответ: не хватит, им нужно чуть больше 22 дней.