Первая бригада может выполнить задание за 40 дней,а другая за 50 дней.Хватит ли им 22дней дней для

выполнения того же задания при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Владислав.
1 - все задание
1/40 - первая за 1 день
1/50 - вторая за 1 день
1/40+1/50=5/200+4/200=9/200 обе за 1 день
1:9/200=200/9=22 2/9 (дня) понадобится им на выполнение задания
22 2/9 > 22, значит:
Ответ: им не хватит 22 дней на выполнение задания при совместной работе