Одна бригада может выполнить задание за 40 дней а другая за 50 дней хватит ли 22 дней для

выполнения того же задания при совместной работе

Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.
Вся работа - 1
1/40 работы в день первая бригада
1/50 работы в день вторая
1/40+1/50=5/200+4/200=9/200 работы в день вместе
1:9/200=22 2/9 дня надо на работу вместе
22 дня не хватит