Первая бригада может выполнить задание за 40 дней. При совместной работе для бригада выполнит

задание за 25 дней. Сможет ли вторая бригада, работы отдельно, выполнить тоже задание за 57 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.

Производительность первой бригады 1/40
Производительность двух бригад  1/25
Производительность второй бригады 1/25-1/40= 8/200 - 5/200=3/200
На выполнение задания второй бригаде потребуется 1:3/200= 66,67 дня
Ответ:  вторая  бригада  не  сможет выполнить задание  за 57  дней.