1 бригада может выполнить задание за 10 дней. Другая за 50 дней. Хватит ли 22 дня для выполнения

того же задания при совместной работе.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник София.

Ответ:

Примем объём всей работы за 1, тогда

производительность первой бригады: 1/40,

а второй : 1/50.

Найдём их общую производительность: 1/40 + 1/50 = 5/200 + 4/200 = 9/200.

Зная объём всей работы и их общую производительность, можно найти за сколько

дней выполнят они эту работу ( объём:производительность)

1 : 9/200=200/9= 22 2/9 (дня)- им потребуется,

а это больше, чем 22дня.