Одна бригада может выполнить задание за 40 дней , а другая за 50 дней. Хватит ли им 22 дней для

выполнения того же задания при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.

1) Принимаем общий объем работы за единицу - 1 ⇒ производительность первой бригады: 1/40, тогда второй - 1/50.

2) 1/40 + 1/50 = 5/200 + 4/200 = 9/200 - общая производительность

3) 1 : 9/200=200/9= 22 2/9 (дней) - потребуется,

Ответ: не успеют.

Отвечает Рыбин Кирилл.

1- вся работа 1/40 производительность одной бригады 1/50- производительность второй. Х- общее время. Х=1: (1/40+1/50). Х=1:9/200. Х=200:9. Х= 22 2/9 дней нужно на общее выполнение. 22<22 2/9 Значит, не успеют за 22 дня