Вычислить объем пирамиды, основанием которой является прямоугольник со сторонами 6см.и 10 см., а

высота пирамиды равна 15 см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Безуглая Роза.

Ответ:

300кв.см.

Пошаговое объяснение:

Формула площадь основания:

S=a*b

S=6см*10см=60см2

S=60, h=15

V=1/3*S*h =1/3*60*15=300кв.см.