Вычислите площадь поверхности и объем шара с радиусом 2см.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Дмитрий.

Ответ:

S=50,24cm²;V=33,49cm³

Пошаговое объяснение:

S=4πr²=4π*2²=16π cm²

π≈3,14

S=16*3,14=50,24 cm²

V=4πr³/3=4π*2³/3=32π/3 cm³

π≈3,14

V=32*3,14/3=100,48/3≈33,49 cm³

Отвечает Касымов Улугбек.

Ответ:

16π cм² - площадь поверхности шара

32π/3 см³ - объём шара

Пошаговое объяснение:

Площадь поверхности шара находим по формуле:  

S=4πR²

S = 4*π*2² = 16π cм² - площадь поверхности шара

Объём шара вычислим по формуле: Vшара = 4/3*π*R³ , где R = 2 см

Vшара = 4/3*π *2³ = 32π/3 см³