2 вариант 1. Основанием пирамиды является ромб, сторона которого равна 5 см, а одна из диагоналей

равна 8 см. Найдите боковые ребра пирамиды, если высота ее проходит через точку пересечения диагоналей основания и равна 6 см. 2. Сечение шара плоскостью, удаленной от его центра на 8 см, имеет площадь 36π см2 . Определить площадь поверхности шара. 3. Найти площадь фигуры, ограниченной линиями: y=x^2 -6x=12; x=1; x=3;y=0 4. Движение тела происходит по закону . Найдите, в какой момент времени скорость тела была равна . (t – время, с, перемещение м). 5. Найти длину вектора PS , если P (0;-3;7), S (-2;4;6). 6. Какова вероятность того, что выбранное наугад двузначное число делится нацело на 15? СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баракин Женя.

Ответ:

5)5. Найти длину вектора PS , если P (0;-3;7), S (-2;4;6).

Координаты вектора PS (-2-0;4-(-3);6-7)=PS(-2;7;-1)

длинна вектора PS =\sqrt{(-2)^2+7^2+(-1)^2}=\sqrt{4+49+1}=\sqrt{54}=3\sqrt{6}

6) P(A)=m/n

n=90 количество двуцифровых чисел

m=6 количество двуцифровых  чисел которые делятся на 15

P(A)=m/n=6/90=1/15

Пошаговое объяснение: