В партии из 8 деталей имеется 6 стандартных. Найти вероятность того, что взятая наугад деталь

окажется нестандартной?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Родион.

Ответ:

1/4

Пошаговое объяснен

нестанд. дет = 8-6 =2

тогда вероятность взять нестанд. деталь = 2/8   или 1/4