Площадь поверхности куба равна 92м². Найдите его объём. Нужно полное решение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волегова Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S= 6a^2

V= a^3

96=6a^2

a^2=16

Поскольку измерения могут быть только положительными, то a=4см - ребро куба

V= 4^3= 64 см^3