в классе 48 учеников .1/6 из них увлекаюсь физикой .3/4 от оставшихся учеников увлекаются

математикой. Сколько учеников в классе увлекаются математикой?​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Даниил.

Ответ:30 учеников увлекается математикой

найдем сначала сколько человек увлекается физикой:

48*1/6=8(человек увлекается физикой)

48-8=40

найдем сколько человек увлекается математикой:

40* 3/4=30(человек увлекается математикой)

Пошаговое объяснение: