Одна сторона прямоугоьника в 4 раза длинее другой.Найдите площадь этого прямоугольника если его

периметр равен 90см. сколько квадратов со стороной 6см имеют вместе такуюже площадь как и этот прямоугольник ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рогулин Егор.

Ответ:

S=ab=9×36=324 sm²  ;    9 квадратов

Пошаговое объяснение:

Одна сторона прямоугольника в 4 раза длиннее другой

b=4a

P=2(a+b)=90

a+b=45

a+4a=45

5a=45

a=9

b=4a=36

S=ab=9×36=324 sm²

сколько квадратов со стороной 6см имеют вместе такую же площадь как и этот прямоугольник ​

площадь 1  квадратa   S=6²=36sm²

9 квадратов со стороной 6см имеют вместе такуюже площадь как и этот прямоугольник ​