В лицее 76 учеников 11 классов. Из них 53 человека увлекаются математикой(математики),40 человек

экономикой(экономисты),15 ребят не увлекаются ни математикой ни экономикой. Сколько экономистов увлекаются математикой ?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.
76-15=61 - чем-то увлекаются
61-53=8 только экономисты
40-8=32 - экономисты увлекающиеся математикой

Ответ: 32