В лицее 75 учеников 11 классов. из них 55 человек увлекаются математикой(математики), 40 человек

экономикой (экономики), 10 увлекаются ни математикой ни экономикой. сколько экономистов увлекаются матиматикой? Помогите)))

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Дмитрий.
75-10=65 увлекаются либо математикой либо экономикой
55+40=95
95-65=30 человек экономикой и математикой