CH4+CL2=CH3CL+HCL NH3+CL2=N2+HCL .Помогите составить уравнение электронного баланса,очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
CH4+Cl2=CH3Cl+HCl – не требует индексов
2NH3+3Cl2=N2+6HCl