В классе 38 человек. Из них 16 человек играют в баскетбол (Б),17-в хоккей (X),18 человек - в

волейбол (В). Увлекаются двумя видами спорта баскетболом и хоккеем-4;баскетболом и волейболом-3;волейболом и хоккеем-5.3-е ничем не увлекаются. Сколько ребят увлекаются тремя видами спорта? Сколько ребят увлекаются только одним видом спорта? Скажите пожалуйста! Очень надо. Только без X я уже находила с X не чего ее поняла

Ответы на вопрос

Отвечает Елубаев Адиль.
1) 38-3=35 - увлекаются каким-то видом спорта
2) 35-16=19 не играют в баскетбол - играют либо только в хоккей, либо только в волейбол, либо и в хоккей, и в волейбол
3) 35-17=18 не играют в хоккей- играют либо только в баскетбол, либо только в волейбол, либо в баскетбол и волейбол
4) 35-18=17 не играют в волейбол - играют только либо в хоккей, либо только в баскетбол, либо в хоккей и баскетбол
5) 19-5=14  играют только либо в хоккей, либо только в волейбол
6) 18-3=15 - играют только либо в баскетбол, либо только в волейбол
7) 17-4=13 - играют только либо в баскетбол, либо только в хоккей
8) (14+13-15):2=6 - играют только хоккей
9) 14-6=8 - играют только в волейбол
10) 13-8=5 - играют только в баскетбол
11) 16-5-4-3=4 - играют в три вида спорта
12) 6+8+5=19 - играют только в один вид спорта
ответ: 4 играют в три вида спорта, 19 играют только в один