Вычислите с помощью определенного интеграла площадь фигуры, ограниченной линиями: y=1-x, y=3-2x, x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

Находим точку пересечения графиков

1-x=3-2x\\x=2

f(x)=3-2x-1+x\\F(x)=3x-x^{2}-x+\frac{x^{2}}{2} \\\int\limits^2_0 {(3-2x-1+x)} \, dx =3*2-2^{2}-2+\frac{2^{2}}{2} -(3*0-0^{2}-0+\frac{0^{2}}{2}) =2