Два фильтра разной мощности, работая одновременно, очищают цистерну воды за 3 часа 36 минут, а один

первый фильтр за 6 часов. За сколько часов очищает цистерну воды один второй фильтр?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистяков Антон.

Ответ:

9 часов

Пошаговое объяснение:

Производительность 1 фильтра составляет

\frac{1}{6} цистерны в час

\frac{1}{6} +\frac{1}{x} =\frac{1}{3.6}

\frac{1}{x} =\frac{1}{3.6} -\frac{1}{6}=\frac{10}{36} -\frac{6}{36}  =\frac{4}{36} =\frac{1}{9}

x=9