Радиус основания конуса равен 7 см, высота его 10 см. Найдите объем конуса и площадь его боковой

поверхности. срочно надо помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V = 1/3 pi×R²×h = 1/3 pi×49×10 = 490pi/3

S бок.п. = piRl

Образующая = 7²+10² = 149 = корень из 149

S бок.п. = 7pi×корень из 149