5(x-12) - (4x +11) = 8x - (9x_5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Скаржинский Ярослав.

5(x-12) - (4x +11) = 8x - (9x-5)

5x-60-4x-11=8x-9x+5

x-71= -x +5

x+x=5+71

2x=76

x=38