Ваня и Саня поймали вместе 50 рыбок, Саня и Витя поймали 60 рыбок, Витя и Ваня - 70 рыбок. Сколько

рыбок поймал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.

х поймал Ваня

70-х поймал Витя

60-(70-х)=х-10 поймал Саня

х+(х-10)=50 Ваня и Саня

2х=60

х=30 рыб. Ваня

70-30=40рыб. Витя

30-10=20рыб. Саня

Отвечает Бакесов Берик.

Ваня - х

Саня - у

Витя - z

x+y=50

y+z=60

x+z=70

х=50-у

z=60-y

50-y+60-y=70

-2y=-40

y=20 – поймал Саня

x=50-20=30 – поймал Ваня

z=60-20=40 – поймал Витя