Большие любители поудить Митя, Петя и Витя решили пойти на рыбалку. Они поймали 15 рыбок. Митя

поймал столько рыбок, что их количество можно было бы поделить поровну между тремя друзьями. Витя поймал больше, чем Митя на 1 рыбку, а Петя поймал рыбок меньше всех. Сколько рыбок поймал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Миша.
1действие. 15:3=5 рыбок(поймал Митя) 2действие. 5+1=6 рыбок (поймал Витя) 3действие. 15-6-5=4 рыбки (поймал Петя) ____________________ проверка: 5+6+4=15 рыбок.
Отвечает Дурова Юлия.
6,7 и2 рыбки поймали соответственно каждый)