Найти угол между векторами, если a⃗ = {2,2,1}, b⃗ = {0,2,0}. Ответ запишите в виде десятичной дроби.


Ответы на вопрос

Отвечает Барткевич Илья.

cos α = а * в       =    4           =      4      = 2/3 = 0,7

            |a| * |в|       √9 * √4          3 * 2

Ответ: угол между векторами 0,7.