Решить задачу С одной пасеки получили от 24 ульев по 27 кг мёда. С другой пасеки Получили от 26

ульев по 28 кг мёда Пчелам оставили 1 8 часть всего этого мёда. Сколько кг мёда оставили пчёлам?

Ответы на вопрос

Отвечает Косов Миша.

Ответ:

172 кг

Пошаговое объяснение:

С одной пасеки получили от 24 ульев по 27 кг мёда. 27*24=648 кг

С другой пасеки  получили от 26 ульев по 28 кг мёда 28*26=728 кг

Всего получили 648+728=1376 кг

Пчелам оставили 1/8 часть 1376/8=172 кг