с одной пасеки получили от 24 ульев по 27кг меда. С другой пасеки получили от 26 ульев по 28кг

меда. пчелам оставили 1/8 всего этого меда. Сколько кг меда оставили пчелам??Т??

Ответы на вопрос

Отвечает Адонина Кира.

1)24*27=648кг-собрали с одной пасеки.

2)26*28=728кг-собрали со второй пасеки.

3)648+728=1376кг-собрали всего.

4)1376:8*1=172кг мёда-оставили пчёлам.