С одной пасеки получили от 24 ульев по 27 кг мёда . С другой пасеки получили от 26 ульев по 28 кг

мёда . Пчёлам оставили 1/8 всего этого мёда . Сколько кг мёда оставили пчёлам

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.

24*27=648 кг меда получили с 24 ульев                                                                   26*28=728 кг меда собрали с 26 ульев                                                                      648+728=1376 кг меда собрали со всех ульев                                                         1376:8*1=172 кг меда оставили пчелам                                                                    Ответ: 172 кг меда оставили пчелам