При яких значеннях b рівняння x^2+bx+16=0 не має коренів?


Ответы на вопрос

Отвечает Alikhanov Tamerlan.

Нет корней при D<0
D=b²-64=b²-8²=(b-8)(b+8)
(b-8)(b+8)<0
решив неравенство, найдём (-8;8)
ответ: b принадлежит интервалу (-8;8)