С одной пасеки получили от 24 ульев по 27 кг меда.С другой пасеки от 26 ульев по 28 кг меда.Пчелам

оставили 1%8 всего этого меда.сколько кг меда оставили пчелам?

Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.

1)24×27=648(кг)- с 1 пасеки

2)26×28=728(кг)- со 2 пасеки

3)648+728=1376(кг)- Мёд (весь

4)1376÷8=172(кг)