1. В рулоне 6 м ткани. сколько метров ткани в 7 таких рулонах? 2. В школу привезли 30 столов. В

каждый из 4 классов поставили по 6 столов. Сколько столов осталось для школьной библиотеки? 3. В библиотеку привезли книги. После того как Книги расставили на 6 полках, по 9 книг на каждой полке, осталось еще 43 книги. Сколько книг привезли В библиотеку?

Ответы на вопрос

Отвечает Берендорф Александра.
1)6*7=42 метра
2)4*6=24 поставили в классы 30-24=6 в библиотеку
3)6*9=54 книг на полках. 54+43=97книг всего