С одной пасеки получили от 24 ульев по 27кг мёда. С другой пасеки получили от 26 ульев по 28кг

мёда. Пчёлам оставили 1/8 всего этого мёда. Сколько кг мёда оставили пчёлам? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.
24*27=648 (кг) с одной пасеки
26*28=728 (кг) с другой
648+728=1376 (кг) с двух пасек
1376*1/8=172 (кг)
Ответ: пчелам оставили 172 кг меда