С одной пасеки получили от 24 ульев по 27 кг мёда . С другой пасеки получили от 26 ульев по 28 кг

мёда . Пчёлам оставили 1/8 всего этого мёда . Сколько кг мёда оставили пчёлам

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
X=(24*27+26*28)/8=(648+728)/8=172