Я купил 2 кг помидоров и 4 кг клубники. 1 кг помидоров стоит 10 гривны, а 1 кг клубники - 15 гривен

80 копеек. Сколько я получу сдачи если дам продавцу 90 гривен? (Ответ запишите в таком формате: "1" гривны "1" копеек

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

Ответ:

6 гривен 80 копеек

Пошаговое объяснение:

1) 2*10=20 (гривен за помидоры)

2) 4*15,8=63,2 (гривен за клубнику)

3) 20+63,2=83,2 (гривен за помидоры и клубнику)

4) 90-83,2=6,8 (сдача)