Найдите объем вращения, полученного вращением вокруг гипотенузыпрямоугольного треугольника с

углом 30° и гипотенузой 6 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Демёхин Вова.

Ответ:

4,5π

Объяснение:

r²=3²-x²=27-(6-x)²

9-x²=27-36+12x-x²

12x=18

x=18/12=3/2=1,5 sm

x=1,5 sm

r²=9-2,25=6,75=2,25×3

r=1,5√3 sm

V1=\frac{1}{3} \pi * 1,5^{2} *4,5=3,375\pi \\\\V2=\frac{1}{3} \pi * 1,5^{2} *1,5=1,125\pi \\\\V=V1+V2=4,5\pi