4. Площадь боковой поверхности цилиндра равна 40П (пи), а высота – 4. Найти площадь поверхности

цилиндра, деленную на П (пи).

Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.

Ответ:

Sп-ти / п = 40 + (20 / h)^2

Пошаговое объяснение:

Sбок = 2 п r h = 40 п

r h = 20

r = 20 / h

S п-ти = Sбок + Sосн = 40 п + п r^2

Sп-ти / п = 40 + (20 / h)^2

Дальше подставляем h и получаем окончательный ответ. В условии ничего не сказано про величину высоты, поэтому это максимально подробное и окончательное решение из данного.