Высота цилиндра равна 6 см, а длина диаметра основания равна 4 см. Чему равна площадь боковой

поверхности этого цилиндра? Ответ запиши с π. Площадь боковой поверхности цилиндра вычисляется по формуле S = 2πRH; где R - длина радиуса основания цилиндра, H - длина высоты цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Денис.

Відповідь: R = 1/2d, R = 4:2=2 см

S = 2×π×2×4 = 16π

Покрокове пояснення: