Помогите решить задачу на вероятность! вероятность рождения быка при отеле коровы 0, 5 найти

вероятность того, что от 4 коров будет ровно 2 бычков

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

Ответ: 0,25

Пошаговое объяснение:

рождения быка 0,5, следрвательно, коровы 1-0,5=0,5,

то есть одинаково.

Всего есть четыре случая:

первый, когда из 4 только 1 с бычком

второй, из 4 только 2 с бычком

третий, из 4 только 3 с бычком

и четвертый, из 4 ровно 4

Из четырех случаев подходит только один, поэтому:

Р(А)=1/4=0,25