За 2 дні туристи пройшли 30 км. У перший день вони пройшли ⅖ усього шляху. Скільки кілометрів шляху

туристи пройшли в перший день? Дам 14 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Дана.

Ответ:

30/5*2=12км - первый день

30-12=18км - втарой день

відповідь: 18км

Отвечает Кузнецов Степан.

Ответ:

В первый день туристы прошли 12 км.

Пошаговое объяснение:

30:5*2=12 км