Легчайшее задание с выбором ответа, помогите пожалуйста. Не забудьте про объяснение При включении

зажигания двигатель независимо от остальных включений, начинает работать с вероятностью 0,7. Найдите вероятность, что двигатель заработает при втором включении зажигания. 1)0,21 2)0,16 3)0,8 4)0,3

Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Дарья.

Ответ:

0.21

Пошаговое объяснение:

1)P=(1-P1)*P1-с первого раза не заведется, а со второго заведется

Р=0,3*0,7=0,21

Отвечает Луців Іра.

P = (1 - P1) * P1 - вероятность того, что заработает со второго раза.

Р = (1 - 0,7) * 0,7 = 0,3 * 0,7 = 0,21

Ответ: 1) 0,21