Площадь сферы равна 324π, найдите объём шара


Ответы на вопрос

Отвечает Мұхамедқалиева Риза.

Ответ:

S=4πR^2

V=4πR^3/3

R=√S/4π=√324π/4π=√81=9

V=4πR^3/3=4πR^2*R/3=324π*9/3=972π

Пошаговое объяснение:=