машина должна проехать 255 км пути.за первый час она проехала 55 процентов всего пути,а за второй и

третий час 40%.сколько км осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Диана.

Ответ:

Осталось 5%=255/20=12,75 км

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фролов Иван.

Ответ:12,75 км осталось проехать машине.

55%+40%=95% =>

100%-95%=5%осталось проехать

255 км-100%

х       км-5%

х=255*5:100=12,75 км осталось проехать машине.

Пошаговое объяснение: