Найдите значение производной функции y=4x+3*sin⁡(x) в точке x=π


Ответы на вопрос

Отвечает Сем Амелия.

y'=(4x+3\sin x)'=4+3\cos x\\ \\ y'(\pi)=4+3\cdot \pi=4+3\cdot (-1)=1