Найти длину вектора c=-3a якщо: а( 2; 2; -1)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Рома.

Ответ:

9

Пошаговое объяснение:

c=-3a

-3a = (-6; -6; 3)

|c| =\sqrt{(-6)^{2} +(-6)^2+3^{2} } =\sqrt{36+36+9}=\sqrt{81}  =9