В урне 8 красных, 5 зеленых и 3 черных шара. Найти вероятность того, что вынутые наудачу 2 шара

окажутся красными.

Ответы на вопрос

Отвечает Тудорович Влад.

Первый красный шар достать можно с вероятностью \frac{8}{16}, второй - \frac{7}{15}. Вероятность того, что вынутые наудачу 2 шара окажутся красными равна P=\frac{8}{16}\cdot \frac{7}{15}=\frac{7}{30}