Площадь боковой поверхности куба 4см^2. Найти ребро и диагональ куба. Ребят срочно надо, решите

пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кутяев Никита.

Боковая поверхность куба состоит из площадей четырех квадратов со стороной х, т.е. 4х²=4⇒х=1 ; Значит, 1 см-ребро куба, а квадрат диагонали куба равен сумме квадратов его равных измерений, т.е. 3х², значит, диагональ куба равна х√3=1*√3=√3/см/