В урне находятся 7 белых и 5 черных шаров. Наудачу вынимают один шар. Какова вероятность ого, что

шар окажется белым? ПОДРОБНО

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.

Находим по формуле теории вероятности:

P=\frac{m}{n}

(P - вероятность, m - количество успешных исходов, а n - общее кол-во исходов)

n=7+15=12 (всего шаров)

Тогда вероятность вынуть один белый шар будет равна P=\frac{7}{12}

Ответ: 7/12.

Отвечает Кот Поля.

Ответ:

7/12

Пошаговое объяснение:

Сумма всех шаров; 7+5=12

Вероятность:

7/12